Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР

Объявление

Всем собираться тут!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР » БОЛТАЛКА » Канада - как надо!


Канада - как надо!

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

ToR написал(а):

А вот Россия нарывается вечно

Ну на самом деле Россия то не нарываеца, нарыаваецо сша вечно за то их и 3.14здят постоянно (9/11 кпримеру), а наша Родина просто показывает шо она не такая затра*аная как все считали и может диктовать свои условия, что в свою очередь не нравица европе и сша, што хотя и странно нашу страну считают недоделаной а бояцо ибо газ, ураине уже было паказано и европа поняла. Штатам в свою очередь неудобна Россия т.к. её нельзя контролировать, а европа уже давно лижет задницу нато(сша). "Фсё изза бабок" (с) Задорнофф. ИМХО!

0

32

ToR написал(а):

Если ты следил за мировой обстановкой, то канада сохраняет нейтралитет.

Правиьна онаж них*я не может.

0

33

Вопщем грядёт вайна (как бы и нехотелось нам этого) и выиграют те за кого будут китайцы (поэтому вофка и зачастил туда и они кнам).

0

34

Говорят китайцы, по соцопросу, любят русских :)
Хотя.. как можна в Китае провести соц опрос ? :))

0

35

Неее... тут надо по-другому сказать про Канаду: не только они ничего не могут, но и не хотят, и их никто не хочет. Вот и всё, отсюда отсутствие конфликтов и никакой бурной мировой деятельности.
А народу просто это только на руку. Ведь если государство не делает ничего в "мире", то оно сосредотачивается на внутренних проблемах и развитии. И от этого только выигрывает.

А китайцы наши друзья только "постольку-поскольку", при первой же возможности снесут ещё оставшиеся погранпосты на амуре и перейдут границу. Так что на встречи Володи на ближнем востоке нельзя надеяться.
Предлагаю лозунг "Китайцы наши друзья" переделать в "Канадцы наши друзья!" :)

0

36

А я вот видимо большая патриотка.
Я лично не считаю, что русский человек отлично заживет среди людей с другим менталитетом, отношением жизни и т.д.
Да, возможно там государство и лучше относится к своим гражданам, чем в России  - может быть там и нормальные льготы, пособия...
Но ведь не факт, что ты будешь жить в каком нибудь канадском городе, где сплошь и рядом русские, с которыми ты всегда сможешь пообщаться, которые поймут тебя.
У тебя не будет рядом друзей, которых ты знаешь уже много лет, родители и родственники - на другом континенте. А без нормального общения и взаимопонимания с людьми жить сложновато. Да и вообще, если все будет слишком хорошо - жить станет скучно.
Зачем тебе это?

Отредактировано marinka (2007-09-28 08:13:35)

0

37

Марин, я не один собрался ехать, так что не переживай за меня. Я конечно буду скучать по всем друзьям, но думаю этот шаг стоит сделать.
Двоюродный брат тоже хочет уехать. Ну и жену наверно возьму  :D

0

38

Вадик, не ехай в Канаду - будешь выглядеть как Айк из Саус парка!!

0

39

Anton написал(а):

будешь выглядеть как Айк из Саус парка!!

стопудова :)))))))))))))) будет улыбка вдоль черепного экватора :))))))

0

40

ToR написал(а):

Марин, я не один собрался ехать, так что не переживай за меня.

Я не переживаю :)
я отговариваю. Мы ведь тоже по тебе скучать будем :)

0

41

Anton написал(а):

Вадик, не ехай в Канаду - будешь выглядеть как Айк из Саус парка!!

Пинок Киндеру.... :lol:

0

42

нипинай малыса нипинай малыса УИИИИИИ

0

43

А я вот с Мариной полностью согласен! по поводу менталитета, вот уедешь, а через несколько лет, тоска тебя заест по нашей родной стране, по этим ячецкам в муравейнике по всему что здесь есть и нигде никогда не будет!!!

0

44

Ну если заест вернусь ) ведь на то что там продам можно будет здесь неплохо развернутсья. Так сказать жизненный эксперимент :)
Скажите, ну что я теряю? Только бабки, которые они требуют для начала? Ну вроде и всё. Попробовать всегда можно и я думаю нужно.

0

45

Очень патриотично :)

0

46

А я согласна с Вадимом - мы слишком молоды, чтобы сидеть на одом месте. Можно и в Канаду съездить, и в Австралию, потом и Япония позовёт... Главное, это то, что в сердце (друзья и родные есть, и будут). А в нашем возрасте сидеть, как вековечный дуб не следует - всего столько интересного. Вот моя подруга, н-р, уехала рабоать в Китай преподавателем в ВУЗ, конечно это тяжелее, чем в Канаду (название улицы она выучила через 2 недели только  :D), но мы с ней лучшими подругами и остаёмся. Главное, поддерживать связи с друзьями и родными. К тому же Канада выбрана, как я понимаю, не зря. Ведь канадский паспорт получить не так уж сложно, а сним открыты дороги во многие другие страны!   :big_boss:

0

47

Привет всем участникам разговора :) У меня тут буря эмоций, я бы сказал просто "АФИГЕТЬ"!

Сегодня встречались с Полинкой... идём значит разговариваем. Случайно речь заходит об иностранцах и я делюсь мыслями о своих намерениях об иммиграции в Канаду. Полина смотрит на меня удивленными глазами: -- "Вы что сговорились что-ли?".

ToR написал(а):

Хочу в Канаду! Реально надумал отсюда свалить... Усиленно учу ангилийский и коплю деньги на иммиграцию. КТО СО МНОЙ?

Выясняется, что не я один такой!

Сейчас собираю первичную информацию, и тут как нельзя кстати появляются единомышленники :) Вадим, с тобой будет отдельный разговор, обязательно :)

0

48

Ну вот, я очень рад! :)
Уже два единомышленника есть!

А для тех кто ещё думает что у нас в России всё хорошо -
Ещё раз подумайте, кто защитит ваших детей или даже вас, есть вдруг что-то случиться (не дай бог),Они?
Нормально жизнеустройство в России похоже так и не наладиться, и посему ловить здесь нечего. Особенно это остро видно на фоне преуспевающих и культурных стран.

Захожу вчера в маршрутку, сажусь. Рядом сидят два "долбоящера", в 14-00 уже пьяные практически, с пивом и закуской. У одного котёнок запазухой сидит и постоянно мяучит, видно есть хочет.
1-й котёнку: "Ну ты чё б..я, заткнись, а то я ты сейчас навсегда разучишься мяукать! .... ну ты че накуренный что ли, или хлебнул?"
2-й по телефону подруге: "Нееет, я пить не буду... ну ты же знаешь что мне последнее время пить совсем не хочеться! .... К тебе сегодня? Ну наверно не смогу... Ну всё, пи...уй, а то у тебя кастрюля сейчас убежит".

Маты как мог, поубирал, ибо речь ими изобиловала до нельзя.
Ну и что можео подумать после таких случаев про Великую Россию? Есть ли она? Осталась ли она ещё? Похоже нет... И я всё больше в этом убеждаюсь.

0

49

Здесь есть речи людей, которые переехали в Канаду. Они рассказывают почему и зачем они это сделали. И каково им сейчас там.

0

50

Вадим, а может, сначала в Москву? Не такой большой риск! В крайнем случае можно будет за месяц до дома пешком дойти :D  (это уж лучше, чем по океану плыть :O )

0

51

Вообще то я Вадика понимаю.. Он по-своему прав... Я живу на Иркуцком)) Я не хотел бы чтобы мои дети жили там-же.... Я бы не хотел чтобы моя жена и мои дети ходили по этим тёмным улицам спальных районов... Где на каждом углу обдолбаный сброд. Недавно с Валиком ехали в маршрутке.... Справа сидят малолетние бл..ди - вид как будто их пёхали всю ночь... Спереди 2 наркомана - именно не пьяных (к ним уже все привыкли) а обдолбаных в 0 наркомана... Завершает всё это матерные шансонские песни у водителя... Надо??? Мне нет... Чтобы изменить ментальность уходят десятилетия - я не собираюсь ждать этих изменений... Можно не дождаться... В России можно хорошо и комфортно жить несомненно... Это вопрос бабок, хотя и они не гарантируют то что тебя не пырнут ножом когда ты будеш ставить в подземном гараже свой BMW. Ну и там я думаю есть свои говнистые))) места...  А вообще перезд - это оч. серьёзный поступок.

0

52

Лена, ну это уже не смена жизни, а поиск любой альтернативы...
Менять быдло на быдло не хочеться :) (извиняюсь за такие выражения)...
Я не ищу большого количества денег, оно мне не надо. Мне хочется спокойствия за себя, свою семью и будущих детей. Я не хочу прожить всю жизнь в однокомнатной квартире и потом по наследству передать её детям. Я хочу гарантий достойного существования на пенсии, а не нищенского, как это есть у наших бабушек и дедушек.
Достойная оплата работы, гарантии государства, культурное общество - вот чего хочется.
Развитое общество, одним словом.

0

53

БЫДЛА мне взвесьте кило 30 )

0

54

Хорошо там где нас нет =)

Ребята везде свои косяки и проблемы.. Вот в Канаде, на неделе, мужик тупо по среди дня преставил обрез к виску девушки и держал её так в заложниках в течении нескольких часов.. легко мог убить.. но его во время убил полицейский..

Если куда и уесжать то это должно быть как приключение, как испытание, как желание преобщится к другой культуре.. или например "у нас холодно а там тепло"...

уесжать только по тому что у нас есть пьяницы и убийцы а у "них" типа нету.. это глупо..
Не нужно убегать от проблем...

Мне например было бы интересно поработать в какомнить стартапе в США, Южной корее... или в Европе.. или в Google.. просто потомучто это интересно и расширяет кругозор..
Мне бы хотелось бы пожить на берегу океана... причем даже в бедной стране где пьяниц и наркоманов больше чем в россии, не из-за того что в россии плохо.. а из-за того что океан это заманчево =)

Чтото из этого осуществлю .. чтото нет..  Но никогда не буду БЕЖЕНЦЕМ от проблем.

Отредактировано Andrew (2007-10-02 08:19:55)

0

55

Это прикольно, Андрей, увидеть океан и умереть от рук пьяниц и наркоманов, которых больше чем в России.
А ещё лучше от того что там нечем и соот-но не на что будет жить, самому стать пьяницей и наркоманом. Это правильно?
Как жить "нормально", если нет нормального строя? Кругозор надо расширять, но и думать о будущем тоже надо. Так что вариант с берегом океана отпадает.
Про Канаду и про проблемы: я понимаю что дураки есть везде, но в России их концентрация критическая! Причем с этим не боряться, никому это не надо. Зачем менять мирвозрение людей и пытаться поднять культуру, если я через пару лет наворую денег и буду жить спокойно - так думает наше правительство.
Ну а смысл тогда оставаться? Смотреть как всё больше умственно отсталых выходят на улицы города? Лицензии на отстрел ещё никто не давал. И лечить таких людей не заставишь.
Заедь как-нибудь на черема, в район китайского рынка... пообщайся с местным электоратом. IQ ниже плинтуса. Как думашь чем они живут? А как думаешь, что придёт ему на ум, когда в очередной раз ему обколотому не хватит на дозу? Может прирезать твоего ребёнка или тебя? И никто не поможет, ни тебе, ни ему. Такое надо предотвращать.
Безысходность одним словом. Российское общество утопает и я не хочу тонуть вместе с ним.
Беженец? Ну может быть. Называй это как хочешь. Но я назвал тебе объективные причины это поступка.

0

56

Andrew написал(а):

Ребята везде свои косяки и проблемы

Конечно, Андрей, везде есть хорошо и везде есть плохо! Каждый вибирает для себя, что ему нужно. Наша Россия (та, которая была до СС, великая и интеллегентная) исчезла, вернётся она или нет - не знаю... Грустно? Да, грустно, но ничего не поделаешь. Я как раз живу теперь в районе "Карандашки" - на улице после 20.00 вообще стараюсь не показываться (толкьо с мужем). Иногда мне кажется, что семья моего супруга - Робинзоны на этом острове наркоты, алкоголиков и хамья (извините, но я уж буду откровенна  :( ). Да, жить в России можно, но как? Причины ведь не в том, что "Хочу хорошо жить", "Хочу ездить на БМВ", "Хочу...", "Хочу...", "Хочу"...., причина в том, что Россия встала на колени - и нам с вами ничего не сделать (что самое страшное), прошли те времена, когда люди боролись за..., за Родину, за идею, за Сталина, ..., да Бог его знает за что! Сейчас даже бороться не за что :(.
Я не хочу рожать ребёнка в стране, где не смогу обеспечить ему ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ комфорт, материальное на самом деле далеко не на первом месте (можно жить и на среднюю зарплату, главное, чтобы тебя окружали не отморозки, а ЛЮДИ). И ребёнок мой будет расти в стране цивилизованной и с выработанной социальной политикой!
Это моё мнение, его можно и не разделять, но опять-таки повторюсь - каждому своё. И здесь не бегство от проблем.

0

57

Я сейчас активно общаюсь с канадцем (ссылку на языковой сайт я давала), вот он говорит, что их социальная политика очень хорошо разработана. Конечно есть и свои алкоголики и наркоманы, но государство делает всё по максимуму, чтобы люди жили более достойно. там только ленивый будет бедным (слова канадца с прекрасным российским именем Владимир (его папа любил ЛЕНИНА :O ))

0

58

А вот ещё очень хорошая идея:
Уйти в глухую тайгу, взять только вещи первой необходимости. Построить дом в лесу и жить натуральным хозяйством.
Уж лучше жить в единении с природой, чем существовать в таком обществе.

0

59

Точно, Вадь, и по медведям скучать не придёться!

0

60

Основать там супер-мега-империю! И пройти весь путь развития человечества за 10 лет! От мотыги до атомной бомбы и летающих тарелок! А потом поработить оставшийся мир!  :D

0


Вы здесь » Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР » БОЛТАЛКА » Канада - как надо!