Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР

Объявление

Всем собираться тут!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР » О работе » Совместное дело


Совместное дело

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

А вот и первые ласточки. Только что на почту моего начальника прилетело письмецо от линукс-онлайн, предлагают сотрудничать в области внедрения линукс-решений. Это почти прямая конкуренция -- http://www.linux-online.ru/. Сейчас читаю здесь http://www.pcweek.ru/?ID=613884

0

32

ОФФТОП: >> Наличие мозга в головах людей. Не понял. Мозг в голове -- хорошо или мозг в голове -- плохо?!

0

33

Очень интересная информация здесь: Линукс или Лицензия

0

34

Brainer написал(а):

Мозг в голове -- хорошо или мозг в голове -- плохо?!

Я считаю, что Мозг в голове - это очень хорошо. У меня его нет. Это очень плохо.
http://kolobok.us/smiles/madhouse/alcoholic.gif

0

35

Вот это и подтверждает неосведомленность людей о лицензионном ПО.

Brainer написал(а):

Ведь под лицензионной виндой -- любой нелицензонный продукт анулирует оную.

где это написано? в Лицензионном соглашении венды сказано:

Следует, однако, отметить, что использование всех программ, документации и служб Интернета, включенных в данное ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ или доступных с его помощью и имеющих свои собственные лицензионные соглашения и условия использования, регулируется такими соглашениями и условиями
использования, а не данным Лицензионным соглашением с конечным пользователем.

Иными все что ты ставишь отдельно и что у тя работает благодаря винде - работает по своим лицензиям и никак не относиться к лицензии виндовса.

P.S. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ = Microsoft Windows XP

0

36

Да че-то меня в оффтоп понесло, тяжелый понедельник никак не дает мыслям собраться, да плюс я их стволом распотрошил :D

0

37

Nikitiy написал(а):

Очень интересная информация здесь: Линукс или Лицензия

Отличная статья еще раз подтверждает что за все хорошее нада платить :)

0

38

Пипец. Всех понесло.
Я кидал ссылку на линукс-онлайн.ру -- компания, реально зарабатывает на внедрении линукс-решений. Я с самого начала говорю об этом же самом.
Уйдём от разговоров про винду против линукса, но факт остаётся фактом -- на открытых решениях МОЖНО зарабатывать деньги. Насрать на то, что есть виндовс -- потому, что виндовс принадлежит микрософту, и эта компания рубит с него бабло. Это никак не поможет НАМ заработать. Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ.

0

39

Andrew написал(а):

что за все хорошее нада платить

Пользователи Виндовса в основном за него не платят :)

Отредактировано Brainer (2007-04-16 15:07:13)

0

40

Поддерживаю идею словиться и обсудить поподробнее. за ящиком водки.

0

41

Идея хорошая, но не все так просто как вы думаете.

0

42

Nikitiy написал(а):

Идея хорошая, но не все так просто как вы думаете.

Да, поэтому то и думаем -- оставить это на уровне идеи или начать толкать в жизнь.
Продумать детали, составить бизнес-план, найти инвесторов и т.д. по нарастающей.
Призываю к тому, чтобы вместе обдумать этот вопрос.

0

43

В своей конторе мы с админом уже думали о переходе на линь но...

1 У нас довольно не юнешеский штат и переучивать их задача не из лёгких (можно встретить не только трудности в обучаемости но и явную, не скрываемую враждебность, типа "а нах вы это придумали?"). Напомня шо людям тоже не вприкол сидеть и учица, народ работает то с натяжкой а переучиваца и подавна не захочет

2 Много прог как купленых так и написаных своими прогерами под винь и не вакт шо они заработают (например есть прога купленная за 1м руб и если она не дай бох не запашет то эт пи***ц). Специализированные проги купленные за большие деньги ты готов заменять, если да то за скока?

3 Процесс перехода может остановить или препятствовать процессу работы. а на это не все предприятия пойдут. К томуже могут попасца подводные камни.

По поводу вини:
Была куплена винда и офис гдет на 120т.р. и это не на все машины, а нада есчо учесть 1с, автокад, Гарант и есчо кучу всякого гавна.

В общем за винду придёца много отдать сразу, но практически ничего потом и это единственный минус. С линь сложнее и перед тем как предлогать товар нада про него всё знать, быть готовым к любым апстоятельствам и учитывать менталитет и культуру.

0

44

Для любой конторы 2000 за винду и 8000 за офис не проблема я думаю. Бабки придется рубать с самых бедных (наверно много не дадут :)). И вообще слабо верится в общий переход на линукс. У меня на работе куплена винда, студия, офис, нейра, желания переходить на линукс - 0.
С другой стороны я супортил пару проектов перевода офисных программок на линукс (всякие там базки и т.п) это лучше чем вайн :), т.е лица заинтересованные в этом есть.

0

45

угу, у нас в канторе с виндой- то народ по-жуткому ламерит, боюсь представить, что будет с линуксом  :)

Отредактировано Anton (2007-04-18 06:54:34)

0

46

Да и миллион долларов США на этом деле не заработать :)

0

47

Давайте банчить ганджей!

0

48

Nikitiy написал(а):

Давайте банчить ганджей!

Это всяко будет приносить доход. А какую формулировку записать в графе "род деятельности" при оформлении документов на компанию под это дело? :)
Я не уверен, но есть предопложение, что эта деятельность будет противоречить уголовному кодексу РФ. Нужны консультации юриста :)

0

49

Brainer написал(а):

А какую формулировку записать в графе "род деятельности"

Барыжничество под прикрытием :cool:

0

50

Полина написал(а):

Лично я занимаюсь 1С,парусом,делопроизводством(на oracle), АИС ГЗ, СЭД,Распорядителем средств,ОГБД"Ветераны" и другими бухгалтерсикми и офисными программками,уходящими и приходящими,и все это может работать под линукс, по крайней мере разработчики могут сделать такой переход.Насколько знаю 1С уже есть под линукс. Еще я постоянно сижу в терминале,работаю по удаленному доступу

1.Насколько я знаю  1с 7.7 никогда не будет работать на Линукс, и уж тем более сейчас не работает, работает только 1С ред. 8.1, а у вас я так понимаю бюджетная конфигурация, соответственно конфа только под 1С 7.7  сделана и в ближайших планах на 8 платформе выпускать не собираются. И чтобы под Линуксом работать нужно ключ менять, и я думаю, что этот обмен можно только раз осуществить, а вдруг вы потом захотите работать на винде? Не удобно получается...
2. Если вы на oracle работаете, как вы собираетесь его лицензировать или может какое альтернативное ПО тоже есть? Насколько я знаю стоимость Oracle немаленькая... и купить  Windows заодно вместе с Oracle вполне можно.
3. Считаю что нужно лицензировать уже имеющийся софт, может, конечно, отчего - то отказаться, к чему-то применить альтернативное ПО, но никак не к ОС... Люди уже привыкли, привычка чтука сложная, все новое воспринимается в штыки, простым пользователям очень сложно будет приспособиться к новому ПО - ведь нужно будет учиться работать в нескольких 2-3 новых ПО...  это может привести к сокращению людей, а в итоге к убыткам предприятий...  Если реально хотите переходить на альтернативное ПО нужно сначала спросить мнение пользователей.

Отредактировано RusAnn (2007-05-09 18:26:07)

0

51

Oracle на 5 лицензий порядка 100 косарей стоит

0

52

ну вот и я про то же...

0

53

RusAnn
Если 1с не собирается переходить на линукс тогда зачем об этом писать на своем сайте.
А по поводу мнения пользователей-это даже обсуждать не стоит.Ведь никого не спрашивали когда-то,хотят они переходить на работу за компьютерами или нет.Вот и желающих переходить на что-то новое неизведанное,когда есть еще даже не совсем изученное старое также в принципе нет.А вот когда прижмет....будет и не только желание

0

54

RusAnn написал(а):

нужно сначала спросить мнение пользователей

А зачем пользователя спрашивать? Если он не может переформатироваца под ПО то в освэнсэн его. ПО будет меняца а если пользователь не может на нём работать это его проблема а не ПО. Это будет сдерживать прогресс. Вообщето нормальные конторы прокачают юзеров шоп они могли и им моглось.

0

55

RusAnn написал(а):

1.Насколько я знаю  1с 7.7 никогда не будет работать на Линукс, и уж тем более сейчас не работает, работает только 1С ред. 8.1,

Мля я на ваших курсах за**ся слушать рекламу 8ки и тут опять вас чё отслеживают на форумах чатах и в аське и дают прибавку за рекламную деятельность. 7ка идёт под линух, у нас 1с прогеры пускали её под лин. Ну на крайняк в винишке запустица.

0

56

у кого нибудь есть еще идеи по поводу СОВМЕСТНОГО ДЕЛА (другого)?

0

57

marinka написал(а):

у кого нибудь есть еще идеи по поводу СОВМЕСТНОГО ДЕЛА (другого)?

ДА ЕСТЬ! Давайте будем вместе ничего не делать)

0

58

даешь совместный бурагоз

0

59

Я тут в воскресенье написала о-ответик Полине и Жене, такое сочинение накатала, а у меня внешка закончилась, так ничего отправить и не успела :( . А теперь все некогда написать, то что  хочу да и настроения нет... Так что давайте встречаться скорее, чтобы поговорить можно было.

Полина написала : Если 1с не собирается переходить на линукс тогда зачем об этом писать на своем сайте.

А у Полины все таки спрошу: ссылочку напиши пожалуйста, если не сложно, на сайт, где написано что 7.7 под Линукс пашет...

0

60

Ань,если бы я помнила все ссылочки на которые захожу,то я бы была не человеком а компьютером.А ответик свой все же напиши,любопытно очень...

0


Вы здесь » Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР » О работе » Совместное дело