Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР

Объявление

Всем собираться тут!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР » О работе » Кто чем занят на работе?!


Кто чем занят на работе?!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагаю написать каждому о себе в этой теме. Увидим, кто кем "стал" после универа. интересно же! Учились одному, а работаем по-разному.

я работаю программистом баз данных под oracle. все на pl/sql

кто еще?

0

2

программист обл. суда пишу программы для делопроизводства 1й инстанции, бд firebird, mssql иногда приходится с access. клиенты на Delphi(требование начальнега)
2Ульяна: завидую, оракл - вкусная штука, но сильно дорогая

Отредактировано Anton (2007-04-27 13:33:04)

0

3

Да, но у меня и компания не дешевая :)
я пока развиваюсь тут, так сказать. Все аттестацию жду. За все время написала 3 подсистемы для мега проекта, который пишут уже 2ой год для роснефти.

0

4

Работаю инженегром.. А выполняю функции ведущего программиста, аналитика, архитектора.

Технологии : .NET, VCL (т.е. Делфи) - уже не пишу на делфи, но несу ответственность за текущие проекты, некоторые из которых начинались мной

СУБД - Оракл - вата СУБД, на PL\SQL давно не пишу т.к. считаю его ущербным, вся бизнесс-логика в среднем слое системы на C#, опять же - в старых проектах мучаемся с PL\SQL

Антон, MS SQL намного круче и удобнее этого гигантского монстра под названием Oracle.. Будущее имхо за MS SQL.

0

5

не смеши мои тапочки мсскл - рак мозга :)

0

6

Anton написал(а):

не смеши мои тапочки мсскл - рак мозга

0_0 на MS SQL уже переходят некоторые крупные конторы, типа Xerox. думаешь они там все больные ? ;)

P.S. Мы точно говорим о Microsoft SQL ? или просто недопонимание ? :)

0

7

у нас и под оракл, и под микрософтовский ms sql пишут. дело в том, что тут базы уже давно. под них и пишем.
а если спорить, что лучше - то правда, не смеши меня! Оракл рулит, рулил и всегда будет круче! у нас сейчас 10ка.

0

8

Андрей, может я тоже чегото не понимаю :) как вообще их можно сравнивать: версионная и блокирующая субд(mssql 2000 сейчас юзаю)? все вкусные навороты оракла перечислять запаришься.
будущее за фаирбердом вообще! фривара рулит

Отредактировано Anton (2007-04-28 06:18:06)

0

9

Будущее по-любому за проектно-независимой низкоуровневой СУБД VayDaragoy от ныне непопулярной BabeksGroup.

0

10

Угу, чето пошел мощный оффтопик у нас :) итак, кто чем занимается?

0

11

MSSQL + 1c + ацкая прога + inet + music + icq + Anykey Skywalker. Я ваще на работе не напрягаюсь (ток инагда но жёстко), ща мля направлен на изучения ужаса по имени 1с 8 (сцуко после работы 2 раза в неделю эт ппц невынасима начинаю работать в 8-30 и заканчиваю в 22-00 наверна я негр осталось тока за еду пахать + в субботу с ранья)

0

12

основное направление работы -- сайты и веб-приложения
Gentoo Linux, Java (EJB3, JBoss Seam, OpenCMS, JSF + JSP и ещё куча смежных технологий и софтинок)
вёрстка XHTML+CSS, кодинг и всякие программерские штуки делаются в Eclipse IDE, проектирование ArgoUML
плюс частенько рисование картинок (Inkscape + GIMP)

рабочий день в сумме около 9 часов получается, с периодическим отвлечением на поиграть в танчики (BZFlag), почитать башорг (bash.org.ru) и лебедевский бизнес-линч и идиотеку (http://www.artlebedev.ru) :)

P.S. фриваре и опенсорс софт рулит :)

Отредактировано Brainer (2007-04-28 08:12:20)

0

13

Anton написал(а):

Андрей, может я тоже чегото не понимаю :) как вообще их можно сравнивать: версионная и блокирующая субд(mssql 2000 сейчас юзаю)? все вкусные навороты оракла перечислять запаришься.

Ну чтож.. готов спорить на ближайшем коннекте

Brainer написал(а):

рабочий день в сумме около 9 часов получается, с периодическим отвлечением на поиграть в танчики (BZFlag)

Лучше давайте как нить чемпионат по Q3 устроим отдел на отдел :)

Отредактировано Andrew (2007-04-28 08:33:07)

0

14

Andrew написал(а):

Лучше давайте как нить чемпионат по Q3 устроим отдел на отдел

Ну это не лучше, Q3 это просто другое. У нас в отделе только я в ку3 рубица могу, все остальные не умеют достойно в акшены играть. Это будет просто избиение младенцев :)
Тогда по BZэдику давайте потом устроим битву :)

0

15

Я милостыньку прошу. На спирт хватает..

0

16

Вот почему все простые юзеры такие сцукоуипанские создание или просто мне достались такие. Я вот думаю мож я нагрешил в прошлой жизни и попал в ад. Мля эт сцука сёня сказала типа "Ух них*я а чё на панели задач (эт типа там гле кнопка пуск) можно между окнами переключаца".

ПС: думаю я вскоре сяду за массовые убийства

0

17

Мож юзеры это вид который специальна выводят в лабораториях ацкие учёные и мы учавствую в эксперементе провительства по уничтожению всех шарящих типофф. Проста я не понимаю как можно ТАК тупить.

0

18

Да, я тоже на работе пенюсь:
- Никита, компьютер не грузится
- Высуньте дискету из дисковода
- Никита, принтер не печатается
- Нажмите кнопку power
- Никита, компьютер не работает и пищит
- А зачем вам эта книжка на клавиатуре и тд...

0

19

Их гавноедов нада на ракету и на солнце

0

20

Я работаю в "Гаранте", в отделе 1С, вообщем работаю со всем, что связано с 1С , устанавливаю, сопровождаю, учю, программирую и сама учусь всему по-немногу. Здаю экзамены, а еще езжу в командировки чаще всего, чтобы здать эти самые экзамены...   Сейчас у меня уже есть 2 сертификата профессионала и 2 сертификата специалиста по 1С Бухгалтерии 8.0  и Торговле 8.0 - помаленечку расту...

0

21

Ты молодец, Анна!!!! Это здорово - иметь сертификаты

0

22

Chikosa(Ulka) написал(а):

Ты молодец, Анна!!!! Это здорово - иметь сертификаты

Особенно когда на раз в 2 года меняется платформа и принципы программирования. :)

(я не говорил о 7.7 и 8, только о .NET и Silverlight)

0

23

Только сейчас понял, что RusAnn - это не RusArt =))

0

24

угу, я тоже сперва на костю подумал)

0

25

А я на Артема =)

0

26

RusAnn написал(а):

Я работаю в "Гаранте", в отделе 1С

Мдя вашему отделу нада доплачивать за рекламу 1С и тза тот как рьяно отстаиваеца её великолепие.

0

27

Мой рабочий день 9 - 18 и расписан по часам)

10:00 - 10:15 прихожу на работу.
10:15 - 11:45 hitech.tomsk.ru, uzhe.vtomske.ru, crazys.info, crazy.werd.ru ну и ещо чтонить)
11:45 - 12:00 готовлюсь к обеду
12:00 - 13:30 обед :)
13:30 - 14:00 возвращаюсь с обеда
14:00 - 14:15 прихожу на работу :)
14:15 - 14:45 отдыхаю после обеда
14:45 - 15:00 читаю багзиллу :(
15:00 - 15:15 короткий приступ тоски и грусти
15:15 - 16:30 открываю VS и пытаюсь изобразить бурную рабочую делятельность
16:30 - 17:00 читаю книжки)
17:00 - 17:45 просто ничо не делаю :)
17:45 - 17:55 ухожу домой :)

знаю VS C++, Kdevelop, D3D, OGL, COM, всякие там бд, основы кардио медицины :), немнога пхп и перл.
Применяю свои знания с 15:15 до 16:30 )

0

28

а я завяз в автобизнесе, продаем авто из Японии, Америки, Финляндии, да вообще хоть откуда, главное деньги заработать :)
приятно когда работаешь не "на дядю", но вот только пока тяжело :(, молодые мы, не очень пока известные!
надеюсь, это поправимо, вопрос времени и рекламы :)
рабочий день свой расписать не могу, т.к. по разному бывает, бывает весь день в офисе просидишь, а иногда наоборот - даже доехать до него не можешь, весь день по городу мотаешься или вообще в другом городе (Новосибирск н-р).
в общем тружусь :) месяц, кстати, как из ВВ МВД РФ пришел (из армии типа) :)  -делать там нечего, блин, а я целый год на ето потратил, ну да ладно теперь все за спиной, это радует :)

0

29

А я работаю пастухом  -  овец пасу, также по вечерам подрабатываю в шашлычной, также беру такую работу - как заточка кинжалов, выкройка тулупов из овечих шкур. готовлю мясо на заказ. Делаю прически усов. вставляю в плащи вешалки для одежды, разрабатываю прототипы инновационных посохов, продаю фрукты-овощи, кожаные изделия, скупаю золото, ваучеры. Танцую под лезгинку. Ночью хмурюсь и брожу по улицам с ножом.

0

30

клевая работа, интересная наверно! ты - джигит видимо, возьми меня к себе, буду тебе помогать :)

0


Вы здесь » Форум группы 421, ФСУ,ТУСУР » О работе » Кто чем занят на работе?!